Услуги по перевозки груза для форумчан и не только предоставляет транспортная компания Инкатранс

[FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров

Объявление

всем привет!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Анклав » ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям


ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

для срочного захвата стратегически важной клетки требуется прокачать акк Sergius (119|-120)http://speed.travian3.fr/karte.php?d=417040&c=d1 

(119|-120)  склады на 9.6К пока - поднимаю

цель: захват кроповой клетки с 3мя оазисами +50 c последующим переносом туда столицы и организации военной базы.

надо срочно так как враг не дремлет: https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1110#p1110

Кроме этого нужны добровольцы для начального заселения анклава.
Изыскания проведены. Надо занять стратегические клетки.

Приглашаю тех кто мыслит дальновидно и готов поступиться сиюминутной выгодой ради главной цели.

Нужны как минимум по двое на каждую расу с прицелом на деф и офф.
Пока важно именно занять, так как в районе начали региться, развивать резко не надо.

Пишите кто готов основать деревню на 9ке или 15ке и с какой специализацией (офф или деф)

Впоследствии эти базы сыграют важную роль в боевых действиях алла, поэтому проявите отвественность и благоразумие - нужны активные и заряженные бойцы, взвесьте свои амбиции и возможности)

0

2

в свою бытность на ком3 я немцами на смог населить оффом 15ку не столицу, что же говорить о риме? :)
до того момента, когда у рима офф станет сильнее( в силу нехватки кропа немцам) скорее всего закончится игра ;)

0

3

ну незнама, я на простой клетке + оазис на 25% забивал офом за неделю римом...
Если упереться рогом к концу недели смогу построить Дворец для поселенцев. ну всяко от помощи ала не откажусь.

Отредактировано Frol (2007-04-23 11:01:02)

0

4

а вдруг :) китайцы разве не насиляли?

0

5

SanyaRus написал(а):

а вдруг  китайцы разве не насиляли?

никаких проблем при правильной организации процесса не вижу - у меня на C3 три 15ки, полностью поднятые за две недели

единственная проблема - это время, точнее жадность, так как  строить в большой казарме дороже, а при реальной заварушке обычная не успевает

0

6

Ну так как? ростить дворец? достоин я доверия? :)
пысы Дворец уже 4-го левела...

Отредактировано Frol (2007-04-23 12:30:00)

0

7

Frol написал(а):

Ну так как? ростить дворец? достоин я доверия?
пысы Дворец уже 4-го левела...

если ты про военные базы - то критерии вот  -https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?id=115

если просто заселиться - то велком, только точку надо обговорить. Также нужны базы дефа и ресов

0

8

дворец 10 лвла... коплю ресы на поселенцев, вот думаю идти в анклав или рядом строится... рядом есть оазисы на кроп!!!
я (62 | -122)
оазисы (60 | -117)
(60 | -116)
(59 | -119)
(59 | -120)
и также недалеко есть ещё другие оазисы но есть пару конкурентов
главные из них :
(62 | -117)
(56 | -121)
есть вероятность их отвоевать рядом Jsbh и SanyaRus

Отредактировано Inf1del (2007-04-23 17:33:05)

0

9

Inf1del написал(а):

дворец 10 лвла... коплю ресы на поселенцев, вот думаю идти в анклав или рядом строится... рядом есть оазисы на кроп!!!

поставить хотя бы одну деревню в анклаве, имхо, необходимо каждому - если не для себя, то для алла.

Проблема с Годами на С3 пример тому - у нас нет общей базы оффа - а по одиночке воевать не хватает силенок - даже если деревень несколько.

А базу надо защищать и снабжать - это общее дело.

Другой вопрос кто как быстро это может сделать. Мне кажется, ставить вторую деревню в анклаве стоит в двух случаях - занять перспективную клетку, либо с прицелом переводить туда все хозяйство, а воевать из столицы (как сейчас на С3), это позволит развиться быстро, так как можно выбрать удачное место

если возле столицы место попалось удачное, то для задач ала имеет смысл ставить третью-четвертую или даже 5-ю деревню

0

10

Marina написал(а):

брать 15-ку - это ответственность, это военная база алла, ее надо развивать, холить и лелеять, с помощью алла конечно...

Да ты посматри )))) Практически у каждого 2-ая или 3-я деревня - 15-ка ))
Я вот буквально в течении получаса и себе 15-ку прихвачу ))

Отредактировано Filosoff (2007-04-27 23:32:34)

0

11

Filosoff написал(а):

Я вот буквально в течении получаса и себе 15-ку прихвачу

не все так удачно поселились или успели занять перспективные клетки.
если куратор прикажет основать на указаных клетках по селу ресовому - то пойдем все и построим рядом с нужной 15кой.
думаю по 1му селу можно основать, не накладно будет, в перспективе конечно и в обязательном порядке. После прокачки по 10 лев шахт и ресовых построек, строим там по 3 склада и 2 амбара. После этого хозяин если интересов в анклаве нет может про деревню просто забыть. Ресы будут забирать сами войска из 15ки набегами. Имхо ресовые села лучше ставить римлянам - быстрее прокачать можно.

Да, иметь под боком 15ку или 9ку хорошо. но при активных боевых действиях неизбежны потери и всяческие неприятные сюрпризы. а Анклав это наш надежный тыл и резерв. Причем резерв не слабый.
Думаю никто не откажется при задумке активных боевых действий приютить у ся хороший деф, так вот послать его и можно из анклава заранее. может у соседей свободного и неокажется. Да мало ли на что.
Я бы Марину вообще в красный угол поставил и молился на нее вместо иконы. Человек на себя берет тратить золото (реальные деньги) для прокачки 15к. Для вас же засранцев старается. Так что помогать ей во всех ее начинаниях это тот минимум что мы все должны делать.

ps я никого не имел ввиду и не хотел обидить.

0

12

Filosoff написал(а):

Да ты посматри )))) Практически у каждого 2-ая или 3-я деревня - 15-ка ))

у меня возле столицы также уже 15ка и 9ка, хочу еще две. Но это мои частные радости, анклав это проект для общей победы.

то что я называю базой в анклаве - это 15ка с тремя оазисами, из них два как минимум +50. Почему это важно?
Потому что правила таковы что атака может быть только с одной деревни и есть ограничение по кропу.
К чему это ведет?

Вот у меня, например, на C3 столица с полями 16 и я могу, оставаясь в плюсе поставить 30К дефа. Там амбар на 160К и еще в пяти минутах дефа заныкано 10К и еще рядом 30К, и в анклве 30К.  Короче, в случае серьезной опасности под атаку я могу поставить 60-70К прокаченного до 20го лвл дефа, стенка 20, каменщик, дворец 20, заплюсована на деф.

Ну и чем меня оттуда можно выкурить? только одновременной атакой с нескольких 15шек с оазисами. Так чтобы оффа в каждой волне было 30-40К минимум. И то при этом потери будут катострафическими. Это будет пиррова победа. Не каждый алл может себе это позволить в принципе. А ведь это только один город...

Так что все ваши 15ки - это для локальных войн средней тактической дальности, не более. Плюс их еще защищать надо грамотно и развивать быстро, а то разовьете на радость врагу.

СМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ

вот вам из свежего:
http://travilog.org.ua/9890615/bd0e42b0 … b8a423804e   атака на моего соклана
заметьте - атака из 15ки прокаченными топорами, и к ней мы особо не готовились, отбились чем было

следом сгинули 4К импов c катами, щас идет третья - ей тоже ничего не светит
а вы представляете сколько времени и ресов надо чтобы возродить 15К топоров?

к середине раунда ресы будут вообще мало значить- только сколько войск ты можешь прокормить и какимим стратегическими точками ты владеешь.

вот такая волна выноса на около 40к кропа
http://travilog.org.ua/4841185/99145360 … 91bff35876

Ну или вот - посмотрите: https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2338#p2338

и чем вы такой деф ломать будете?

0


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Анклав » ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям