Услуги по перевозки груза для форумчан и не только предоставляет транспортная компания Инкатранс

[FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров

Объявление

всем привет!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Анклав » ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям Второй этап


ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям Второй этап

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак, прошел месяц с момента закладки первой базы в анклаве.
За это время, я надеюсь, члены анклава встали на ноги и можно начинать второй этап развития

Напоминаю цель анклава- компактно занять богатую оазисами территорию, для того чтобы развить на ней военные базы для будущих клановых войн и в перспективе для победе в гонке за чудо света

напоминаю, что принципиальным отличием военной базы алла от просто вашей любимой 15ки является то, что она закладывается для решения стратегических задач и является резервом ставки.
По согласованию с советом она может и должна привлекаться для решения локальных задач - но основной целью является накопление оффа для больших войн.
Соответственно слив оффа для решения текущих задач владельца НЕДОПУСТИМ.

Если у вас есть подходящая клетка в районе анклава и вы согласны с такой постановкой вопроса - отпишитесь и ваша 15ка тоже может получить такой статус и соответсвенно помощь в развитии
Только трезво оцените свои возможности, потребности и характер - дело это довольно занудное - пока не накопится 20-30К фана особо не будет. Приветствуется последовательность в своих действмях, нордический характер и устойчивая психика)

для желающих разобраться в истории вопроса я закрыла, но оставила темы в разделе Анклав
важные моменты:

https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?pid=3199#p3199
https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?id=171

в ходе изысканий были выбраны три точки для организации баз:

128|-129 9ка с тремя кропами +50 - ответственная я - на ней создана база Zanoza
150|-103  15ка с двумя кропами +50 и железом   - ответственный Ромозавр
130!-145  15ка  с двумя кропами +50 и железом  - ответственный Liver

кроме того, по личной инициативе игроков были созданны следующие базы:
будет обновленно

ниже в топике отдельная инфа по всем базам. В ней перечисленны "сателиты"
Напоминаю, что функция данных игроков - снабжение ресами и защита своим дефом военных баз.
соответственно первоочередная цель - прокачать шахты, и ОБЯЗАТЕЛЬНО грейды малоедящим войскам (фаланги, копья, преты) Кроме того на немцев возлагается снабжение скаутами для контрразведки.

Всем саттелитам срочно отписаться о состоянии хозяйства на данный момент
стенка, амбар, кол-во дефа, степень прокачки

Как показало недавнее нападение на Занозу - далеко не все деферы готовы к исполнению своих обязанностей.
Если вам что-то мешает исполнять эти функции - скажите - будем решать.

Хочу выразить благодарность Tamanajahoshy за постоянную реальную поддержку, отвественность и понимание важности взятых на себя обязательств.

НО защита и снабжения баз в анклаве НЕ ТОЛЬКО задача сателлитов. Это задача каждого члена анклава.
Напомню что в этом и была цель создания ваших деревень в анклаве.
Поэтому всем НЕОБХОДИМО вспомнить об этом и начать РЕАЛЬНО развивать сырьевую базу и деф.
Производство войск на базах в анклаве не должно останавливаться ни на минуту. Время - наш главный соперник в этой игре.

Поэтому лично для меня вообще странно почему надо об этом переодически напоминать - это ежедневная задача.
если бы она выполнялась - мы не были бы так беспомощны в ситуации с ИСТАРОМ

+1

2

ответы на часто задаваемые вопросы:

CyberGot написал(а):

Мне до того района конницей примерно два часа идти. Пехотой примерно пять. Думаю, мне никуда переезжать не надо. Да и пятнашку бросать неохота (правда, всего 2 оазиса +25%)

Zadel написал(а):

ты не совсем понимаешь идею анклава. анклав может существовать ТОЛЬКО на скоростных серверах. Такая идея на сервах с нормальнной скоростью не могла появиться в принципе, там солдатики как беременные черепахи.
    Все дело в том что на х3 серверах юниты и так бегают в 3 раза быстрее, а при  апе арены 20 (накладно конечно, но до 10 без вопросов) они начинают бегать еще в 3 раза быстрее. При такой ситуевине становится реальным отправлять атаки через пол карты и они будут добегать за часа 4 максимум.
    Могут сказать - это неэффективно. Отвечу - одинокая атака - да. Но если предварительно все крылья проспамят деревеньку к отбиранию 15ку имитируя волны катков (по 3-4 волны через секунду) и жертва видит около 200 атак. большая часть из 9к и 15к - реальную атаку вычислить - нереально. А тем временем находящийся рядом соаловец готовит катки (ему можем подогнать дефа от ответок) и сенаторов и сразу после волны выноса - производит раскат или захват деревни. реальнное время атаки бум знать только мы.
   Еще производится заспамливание лички от всего ала, посланиями как дела? и выходи из альянса. тоже неплохо нервирует
http://travilog.org.ua/4841185/99145360 … 91bff35876
прикиньте на калькуляторе на сколько кропа такая армейка и откуда ее можно запустить
я прикинул - примерно 40к кропа

Maykus написал(а):

Анклав, а нужен ли Он это ведь не с3.ком, куда мы пришли позже. Я просто думаю, что жизненное пространство надо расчищать рядом с собой! Например, рядом со мной две 15-ки и 5-6 оазисов. Я некуда переезжать не буду

Marina написал(а):

имхо, анклав нужен в любом случае, если мы пришли сюда победить, просто задачи у него несколько другие.
В районе столиц надо закрепиться и возможно не одной деревней (как у кого фишка легла). Ранний заход позволяет сделать это относительно легко, уверенна что каждый активный игрок сможет доминировать в своем районе.
НО и это большое но)  Когда мы придем к борьбе за Чудо света, или на пути к этому нам перейдет дорогу сильный алл - нужны будут военные базы и много и одними столицами здесь не обойтись. А деревни рядом со столицами в таком случае все равно под ударом.
Под военной базой я понимаю деревню с 30-40К тевтонов)

Filosoff написал(а):

Да ты посматри )))) Практически у каждого 2-ая или 3-я деревня - 15-ка ))
Я вот буквально в течении получаса и себе 15-ку прихвачу ))

Zadel написал(а):

не все так удачно поселились или успели занять перспективные клетки.
если куратор прикажет основать на указаных клетках по селу ресовому - то пойдем все и построим рядом с нужной 15кой.
думаю по 1му селу можно основать, не накладно будет, в перспективе конечно и в обязательном порядке. После прокачки по 10 лев шахт и ресовых построек, строим там по 3 склада и 2 амбара. После этого хозяин если интересов в анклаве нет может про деревню просто забыть. Ресы будут забирать сами войска из 15ки набегами. Имхо ресовые села лучше ставить римлянам - быстрее прокачать можно.
Да, иметь под боком 15ку или 9ку хорошо. но при активных боевых действиях неизбежны потери и всяческие неприятные сюрпризы. а Анклав это наш надежный тыл и резерв. Причем резерв не слабый.
Думаю никто не откажется при задумке активных боевых действий приютить у ся хороший деф, так вот послать его и можно из анклава заранее. может у соседей свободного и неокажется. Да мало ли на что.
Я бы Марину вообще в красный угол поставил и молился на нее вместо иконы. Человек на себя берет тратить золото (реальные деньги) для прокачки 15к. Для вас же засранцев старается. Так что помогать ей во всех ее начинаниях это тот минимум что мы все должны делать.

Marina написал(а):

у меня возле столицы также уже 15ка и 9ка, хочу еще две. Но это мои частные радости, анклав это проект для общей победы.
то что я называю базой в анклаве - это 15ка с тремя оазисами, из них два как минимум +50. Почему это важно?
Потому что правила таковы что атака может быть только с одной деревни и есть ограничение по кропу.
К чему это ведет?
Вот у меня, например, на C3 столица с полями 16 и я могу, оставаясь в плюсе поставить 30К дефа. Там амбар на 160К и еще в пяти минутах дефа заныкано 10К и еще рядом 30К, и в анклве 30К.  Короче, в случае серьезной опасности под атаку я могу поставить 60-70К прокаченного до 20го лвл дефа, стенка 20, каменщик, дворец 20, заплюсована на деф.
Ну и чем меня оттуда можно выкурить? только одновременной атакой с нескольких 15шек с оазисами. Так чтобы оффа в каждой волне было 30-40К минимум. И то при этом потери будут катострафическими. Это будет пиррова победа. Не каждый алл может себе это позволить в принципе. А ведь это только один город...
Так что все ваши 15ки - это для локальных войн средней тактической дальности, не более. Плюс их еще защищать надо грамотно и развивать быстро, а то разовьете на радость врагу.
СМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ

вот вам из свежего:
http://travilog.org.ua/9890615/bd0e42b0 … b8a423804e   атака на моего соклана
заметьте - атака из 15ки прокаченными топорами, и к ней мы особо не готовились, отбились чем было
следом сгинули 4К импов c катами, щас идет третья - ей тоже ничего не светит
а вы представляете сколько времени и ресов надо чтобы возродить 15К топоров?
к середине раунда ресы будут вообще мало значить- только сколько войск ты можешь прокормить и какимим стратегическими точками ты владеешь.
вот такая волна выноса на около 40к кропа
http://travilog.org.ua/4841185/99145360 … 91bff35876
Ну или вот - посмотрите: https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2338#p2338
или вот http://travilog.org.ua/en/9450784/2fa7c … 142df0477d
и чем вы такой деф ломать будете?

Суворов написал(а):

Хочу 15ку в анклаве), поселы готовы, прошу задать координаты..

Marina написал(а):

известные мне 15ки заняты
я поиск больше не веду, бо для меня важнее это хозяйство поднять и защитить
ищи...

Kin написал(а):

Марин, скучно развивать деревню без оазисов. Недоделанная она какая-то получается.
А там, где вас много в анклаве, оазисов свободных практически нет.

Marina написал(а):

ты относишься к анклаву по аналогии с С3
но тут его задачи В КОРНЕ другие.
я как игрок и прочая прекрасно чувствую себя там где зарегилась. Три деревни в анклаве поставила с единственной целью - поддержка ударных 15шек, которые нам понадобятся в будущем.
эти свои деревни считаю вкладом в общее дело - не более того, соответствеено я не расматриваю их развитие с точки зрения фана.
ну разве что пока будем анклав зачищать.
И другие игроки ставили для того же (не считая тех что туда зарегились  автоматом)
если ты собрался вообще переезжать - не факт, что анклав именно то место. Тогда имело смысл переезжать когда распределялись 15ки и 9ки в анклаве (по принципу - кто раньше выразил желание).

brasru написал(а):

Извини Марина, я понимаю, что сейчас я очень похож на одного из тех, про кого ты писала в https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?id=334 , но перечитав всю ветку "анклав" я не нашел:
1) Списка куда можно селиться(15шки)
2) Список занятых клеток

И я низнаю, что мне делать

Marina написал(а):

на текущий момент я 15ки/9ки не ищу, вроде в заданной зоне уже все взято - осталось у противника отбивать.
Это если именно оффовые клетки нужны. Дефовые базы а анклаве приветствуются)
Есть 9/15ки дальше по карте - но это уже не анклав по смыслу - ищете/заселяйте сами
это не значит что я умываю руки, но дальние клетки не совсем вписываются в картину управления.
Но вполне вписываются в развитие алла как такового.

0

3

Несколько слов для игроков которые попали в анклав не по своей воле)

когда анклав закладывался - было чистое поле, но довольно быстро на этой территории начали региться новые игроки, в том числе наши.

Соотвественно у них сложилась не совсем типичная ситуация - вокруг одни союзники, оазисы на расхват, фармить особо некого. Для активного игрока это скорее минусы. Из плюсов можно отметить отсутствие сильных соперников, да и те быстро перебегают в иностранный легион (целисообразность принятия такого кол-ва игроков именно в анклаве не тема данного топика-но проблема, имхо, есть)

Что я могу посоветовать в данном случае? Если вы игрок от обороны -для вас это отличная среда.
Если хочется повоевать, то, имхо, имеет смысл обзавестись ударными клетками либо в анклаве, кто успеет, либо
где-нибудь в гуще событий, я такие возможности предлагаю переодически в зоне своей столицы, думаю есть они и в других местах:

https://travianfr.mybb.ru/viewtopic.php?id=603

0

4

Военная база Zanoza (128|-129) 

структура отстроенна полностью, склад 240, амбар 160 (после завершения грейдов будет 240)
стенка 20
дворец 20 есть 3 сенатора для помощи соаловцам в захвате деревень. Планов захватывать самой Занозой пока нет.
база перешла только на офф, герой прокачен на полководца +20%

состояние  на 21.07.07:
  1 Heros
  8546 Prétoriens
  25406 Imperians
  20 Equites Legati
  11904 Equites Caesaris
  375 Béliers
  550 Catapultes de feu
  3 Sénateurs
  11000 Combattants à la lance
  1000 Eclaireur
  4000 Phalanges


сателитами являются (кроме собственных деревень Сергиуса):

Tamanajahoshy  5~ Asgard (132|-131)  немец    задача: ресы/копья/скауты/грейды
Inside                4 Evil Lands office (127|-131)  галл   задача: ресы/фаланги/грейды
Dimulya             5. BCEM XAHA (128|-130) 6. Ky-ky (130|-128) немецзадача: ресы/копья/скауты/грейды
inf1del               A1 (129|-130)   галл   задача: ресы/фаланги/грейды
brasru                * (131|-131)   немец   задача: ресы/копья/скауты/грейды
Sasha               _KAPbEP_ (130|-126) галл  задача: ресы/фаланги/грейды

0

5

-

0

6

есть пятнашка в зоне войны? у меня приоритеты поменялись чуть чуть))

0

7

Хочу в анклав!!))))))

0

8

172 -144 если нет возражений поселюсь в течении 2х суток...
мну нужна девятка(( буду делать столицу

0

9

Я к занозе каж день зернишко шлю ... других ресов не могу пока... а приблизительно сколько оффа можно будет собрать на такой базе?

0

10

Я к занозе шлю по 12к зкрна, других ресов нехватка!! мне то же интересен вопрос ефрем2!!

0

11

надеюсь выйти на 120-140К в совокупности - зависит от соотношения пехоты/конницы/кат

0

12

BOTanuga написал(а):

172 -144 если нет возражений поселюсь в течении 2х суток...
мну нужна девятка(( буду делать столицу

http://speed.travian3.fr/karte.php?d=436317&c=91
ну И как это понимать??? :O  :(

0

13

BOTanuga написал(а):

ну И как это понимать???

вообще-то это не место для резервирования, для этого есть отдельная тема.
соответсвенно так и понимай - получилось нехорошо, согласна, но ...

0

14

5~ Asgard (132|-131)  немец    задача: ресы/копья/скауты/грейды

стенка: 20
амбар: 160000
кол-во дефа: 4000 копий в заноза, дома 1700+
степень прокачки: копья 20, скауты 20.

Отредактировано Tamanajahoshy (2007-06-05 13:41:13)

0

15

Marina написал(а):

прости Марин, писать в закрытую тему я не умею
ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям Заселение в анклав

0

16

BOTanuga написал(а):

прости Марин, писать в закрытую тему я не умею
ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям Заселение в анклав

ну тогда ек) тема закрыта - потому как вроде все 9ки/15ки заселены были и заявок долго не поступало

случай повторяю неприятный - но я не знаю  механизмов как заставить всех читать форум и выполнять то что там написано

можешь вынести это на совет чтобы наказать захватчика - но у него я думаю найдутся свои доводы, типа не заметил
в игре нет механизмов отката - и эту клетку можно только раскатать или захватить сенатором.

я бы посоветовала поискать альтернативный клетки

0

17

Marina написал(а):

ну тогда ек) тема закрыта

Тему открыл. Поскольку не только на 9-15 могут люди переезжать из других районов (ну, как я переехал из ++ в анклав).
То, что долго не было заявок - не беда, пусть таки тема будет открыта.

0

18

Военная база 6. Frog*s Fortress (15ка) (72/-110) (в процессе становления)
фермы 12лвл
амбар на 240к (будет 320)
склады пока на 166к
дворец 2лвл :)
стены нету
сегодня построил казарму 20ю и конюшню достраиваю. Начинаю производство оффа.
Юзается нпс торгаш ;)

Отредактировано Crazzy Frog (2007-06-03 00:35:48)

0

19

Crazzy Frog написал(а):

Военная база 6. Frog*s Fortress (15ка) (72/-110) (в процессе становления)

не примазывайся) сам развивай)
это совсем не анклав, у меня возле тебя тоже 15 ки есть.

0

20

У меня еще влпросец возник... вот что, для победы нужно построить чудо света, а для этого нужно захватить деревню какого то Натара, вот и вопрос собсно ...сколько надо войск чтобы вычистить такую деревню ... по ком3 смотрел у него какието очень сильные войска... на практике мы конечно это не проверяли, но может есть информация по этому поводу ..логи и прочее?

0

21

Marina написал(а):

не примазывайся) сам развивай)
это совсем не анклав, у меня возле тебя тоже 15 ки есть.

дык я сам и не прошу помощи. я просто уведомляю о ее существовании :)Расчитывали мы ее с тобой как военную базу

0

22

Efrem2 написал(а):

У меня еще влпросец возник... вот что, для победы нужно построить чудо света, а для этого нужно захватить деревню какого то Натара, вот и вопрос собсно ...сколько надо войск чтобы вычистить такую деревню ... по ком3 смотрел у него какието очень сильные войска... на практике мы конечно это не проверяли, но может есть информация по этому поводу ..логи и прочее?

ну если мы успее настроить с десяток военных баз по 100к+ оффа - возьмем :)

0

23

У меня под боком 9-ка 35|-167
на нее кто-то планы имеет?

судя по тому что никто в течении дня не отписал, забраю

Снабжаю занозу, по 3к Д/Г/Ж, зерно 3-9к

Отредактировано Akill (2007-06-06 23:14:06)

0

24

Военная база 13.Niflhel (150|-103)

амбар 199к - строится (после завершения грейдов будет 320)
дворец 13 (сенаторов не делал)
стена 20
база строит офф

состояние воиск базы  на 29.06.07:
1 Heros (атака 20%, деф 4%, регенерация 150%)
6000 Phalanges
3000 Legionnaires
4000 Prétoriens
20500 Imperians (атака 20го лвла)
201 Equites Legati
7068 Equites Caesaris (атака 20го лвла)
376 Catapultes de feu

есть возможность за короткое время пополнить войско базы 10000 преторианцев и 3000 легионеров.

Отредактировано POMA3ABP (2007-06-29 19:38:53)

0

25

Efrem2 написал(а):

света, а для этого нужно захватить деревню какого то Натара, вот и вопрос собсно ...сколько надо войск чтобы вычистить такую деревню ... по ком3 смотрел у него какието очень сильные войска... на практике мы конечно это не проверяли, но может есть информация по этому поводу ..логи и прочее?

спроси Задела, может сохранил лог своей атаки на деревню  натарс.
я помню даже  удивился этой атаке-настолько мало вреда она нанесла натарс при всей своей мощи...

0

26

Каково состояние войск на других базах?

Отредактировано Ehrich (2007-06-29 20:14:03)

0

27

115-kvartal 163 -115 (если можно назвать базой) - моя 9-ка (столица) с двумя кропами +25% зерна (один уже есть второй беру завтра)

Строю дефф.

752 лега
2713 прета

Строительство и дефф грейд идет постоянно...

Отредактировано sanchezzz28 (2007-06-29 21:12:45)

0

28

6. Frog*s Fortress
Troupes:
  3100 Prétoriens
  13547 Imperians (20)
  5280 Equites Caesaris (20)
  185 Béliers
  690 Catapultes de feu (2)
  1000 Equites Legati

из-за редкого посещения мну игры офф строится не в полную силу :(

0

29

115-kvartal

База 9-ка, имеет два оазиса +25% кроп (в сумме +50%). Клепает дефф.

Troupes:
160 Eclaireur
972 Legionnaires
6154 Prétoriens
20 Imperians

0

30

sanchezzz28
Я имею ввиду базы нашей корпорации.

Отредактировано Ehrich (2007-07-05 09:31:03)

0


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Анклав » ВНИМАНИЕ: Анклав всем крыльям Второй этап