Услуги по перевозки груза для форумчан и не только предоставляет транспортная компания Инкатранс

[FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров

Объявление

всем привет!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Рули Альянса » высказываемся


высказываемся

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем сейчас ситуация следующая.
Чтобы невпадать в глубокий минус в сергиусе держали не слишком большой деф, в результате
спланированной атаки францы вынесли всю инфраструктуру. Для чуда 100 надо больше 1кк
склады. Это 4 штуки минимум. один стрится 42 часа. так что считайте сами.
причем инфы про атаки не было, на сколько я знаю. В общем задержались мы со сливом мелкого оффа и перевода экономики на деф.

В связи с этим на повестке 3 вопроса.

1) Цели для слива мелкого оффа с небольшими катами.
а)вариант францев, нуление главного здания-торговой-рынка-амбаров и ферм в окружающих
чудостроителя деревнях, и у него самого.
механизм - делим по несколько деревень на крыло,  в крыльях делим каждому по 1-2-3 деревни.
одновременная дата удара и вперед
б) пытаемся отбить план у конкурентов
в) свой вариант

2) когда и что будем атачить нашими катами.
увы точной статистики по армиям не имею.

3) можем строго сосредоточиться на одном чуде.
у кого какие мыслина каком и почему. тащить ли потиху 2 дальше.

высказываемся, четко, внятно, чтобы можно было подбить большинство голосов.

0

2

Zadel написал(а):

1) Цели для слива мелкого оффа.
а)вариант францев, нуление главного здания-торговой-рынка-амбаров и ферм в окружающих
чудостроителя деревнях, и у него самого.

тут есть один минус, нужны каты, т.е. если идти оффом с катами то можем угробить каты, так как не у всех остался рабочий офф

Zadel написал(а):

2) когда и что будем атачить нашими катами.
увы точной статистики по армиям не имею.

ну теми данными что я распалагаю, мы имеет около 20-25 армий с катами бльше 3к
есть несколько армий с катами от 1500 до 2000
ну и куча армий без кат

армии с большим количеством кат храним и бережем
армии с небольшим количеством кат можно пустить на снос ресовых деревнь, или на снос инфраструктуры в чуде, примерно так на лвл 84 (85)
армии без оффа пустить на отбор плана

Zadel написал(а):

3) можем строго сосредоточиться на одном чуде.
у кого какие мыслина каком и почему. тащить ли потиху 2 дальше.

ну можно и на одном, но я не думаю что францы слили весь свой офф (убилось об чудо около 35-40 армий), т.е. мижно предпологать что армии есть еще, и которые будут нацелены на наше единственное чудо
в связи с эти предлагаю сосредодочиться на чуде джина, но и чудо сергиуса не запускать, т.е. поднимать инфраструктуру, а там видно будет что да к чему

0

3

по 1 пункту думаю пора. хотя это поздно уже наверное. по практике выбивает из калии и вносит дисбаланс какой то.

по 1 пункту. б позно план отбирать далеко очень.

по 2  думаю катки должны идти не скопом а по очереди. с интервалом скажем часов 15. да и в первых чудах мало дефа стоит можно начинать отправлять катки менее 3к.

по 3 в чуде для выигрыша должно стоять не меннее 10кк дефа что будет составлять -5кк кропа тогда катки в 7к сломают максимум 1 уровень.
да в чуде на сегодняшний момент склады 803к. амбар достаточный до 100уровня. дефа -1.8кк по кропу что 3.6к живого.
PS. Предупреждаю сразу что если будет выбрано чудо 225 0 то управлять аком буду только я  без обид.

0

4

liver написал(а):

ну можно и на одном, но я не думаю что францы слили весь свой офф (убилось об чудо около 35-40 армий), т.е. мижно предпологать что армии есть еще, и которые будут нацелены на наше единственное чудо

изменяюсь за флуд но почитайте франц форум там пишут, что, то что было, это только малая часть того что у них есть.

0

5

1. я думаю что надо сливать офф до 500 кат на планы, потому что инфраструктуру покоцать когда 70 деревень у 1, а таких самих 60 не получится.
то есть поделить все армии без кат, или до 500кат на 6 групп, и отобрать планы уровню к 90.
2. основными катами надо атачить чудеса оба.
по 5 крупные армии к примеру.
гз+бигамбар
бигамбар+бигсклад
бигсклад+бигсклад
бигсклад+бигсклад
бигсклад+бигсклад
итого 12 армий на 2 ихних чуда.

когда посылать? имхо когда джин будет готов к стройке 100 лвл по складам, и когда к нему перекинем весь деф, который ещё на руках (говорят его много.)

0

6

Отбирать планы, с одновременным массированным спамом чуд и других планов одного союза...

0

7

malls написал(а):

Отбирать планы

Уже делается!

0

8

А теперь по существу. (Заранее извиняюсь за грубость, но накипело).
Итак, ответим на несколько вопросов:
1. Какова наша цель в игре? Думаю никто не будет мне возражать, если я сам отвечу на этот вопрос. Конечно только полная и безоговорочная победа!
2. Как добится этой цели? Здесь я тоже дам ответ - первыми построить Чудо Света.
У нас есть два Чуда и оба они развиваются. А вот теперь уже вопрос требующий размышления:
3. Сколько продолжать строить Чудес. Вопрос довольно спорный и не зря выложен для голосования. Моё мнение, что всё же стоит строить два Чуда Света и оба снабжать по полной программе ресами, кропом и деффом. Я понимаю, что это достаточно сложно и у Чудостроителей (кем я тоже немного уже побыл) могут возразить, что не потянем мы два Чуда. Но есть "но"... Во-первых, точ то произошло с Сергусом может произойти и с Джином (особенно учитывая высказывания французов, что это была лишь малая часть их оффа - мне почему-то в это верится). В этом случае второе Чудо поднимет флаг, уроненный первым. Во-вторых, сейчас мы никак не мешаем строительству вражеских Чудес (исключение лишь сегодняшние моя атака и атака Тарасюка). Поэтому они беспрепятственно идут к своей цели. А надо навязать им жесткое противодействие, причем силы у нас для этого имеются. Тогда и нашим Чудесам будет полегче.  Отсюда вопрос:
4. Как сделать так, чтобы наша жизнь стала легче, а жизнь французов тяжелее? Ещё раз повторюсь - нужна активная игра, а не только тупо собирать в Чудеса дефф и копить основной офф. И вопросы были правильно подняты - нужно использовать средний дефф - он будет более эффективен в операциях с обычными деревнями противника. А для этого нужна четкая организация действий - слаженная работа всей команды. А её к сожалению нету. Об этом даже говорит последняя операция по захвату вражеского плана. Обсуждений было аж на 3 страницы форму, а в итоге смогли выдавить из себя две реальные атаки и две разведки. И хорошо, что всё так удачно получилось... Короче, слюни распускать могу ещё долго. Так что вот моё предложение:
Нужна реорганизация штаба с четким прописыванием функционала каждого члена. Сейчас у нас много первых начальников, а в итоги все друг на друга сваливают ответственность.
Вот реальная история, которая произошла в эти два дня. Позавчера мне Максат сообщил, что есть тема по захвату вражеского Чуда (по аське всё же общение оперативнее (хоть она и зло)). Я сразу этим заинтересовался, так как кормить два здоровых оффа ой как нелегко (не мне вам говорить). Но Максат погорячился и отправил свою армию на пробой деревни с планом, что с успехом сделал, правда результата никакого не получил.  Я же просто не успевал собрать свои войска, да к тому же не была достроена сокровищница. На следующий день я всё же решаюсь участвовать в операции, но нужна поддержка. В итоге получилась такая ситуация - я свои планы озвучил и ждал поддержки, но почти никакого отклика не было. Хорошо, что в Мирке поговорил с Мариной - она несколько меня успокоила и попросила подождать Философа и с ним решить по данной операции. Между тем время благоприятной атаки (раннее утро по французскому времени) уже уходило. Если бы была хоть какая-то информация по участникам операции и по добегу до деревни с планом. Спросил у Марины, она не знала кто имеет инфу про офф. Отправила к Хачиману. С горем пополам все же удалось решить вопрос с операцией, благо вовремя появился Философ. Но вопрос про офф так и остался в воздухе. Вечером переговорил с Хачиманом - предложил свои услуги по обработке статистики по оффу всей Корпорации. Хачиман согласился и сказал, что инфа находится у Задела, Тролля, Джоша и Ливера и что сам он не обладает полной информацией. Сказано-сделано - сегодня написал письма вышеуказанным офицерам. На что получаю ответ - вся инфа у Хачимана. Сразу же удалось переговорить с Хачиманом в мирке - он говорит инфы у него нету. И тут я впал в ступор. О чем ещё можно говорить, если мне, офицеру штаба, не могут внятно сказать у кого есть эта самая инфа по оффу, которая так дружно собиралась. Здесь есть два вывода: либо эта информация носит особо секретное значение и о ней может знать только очень узкий особо приблеженный круг, либо в нашем штабе стоит полный бардак и руководство только и умеет делать, что чесать языком и все пускать на самотек. Оба этих вывода меня не устраивают. Если первое, то прошу тогда за неоказание мне доверия исключить меня из числа офицеров штаба (обижаться и удалять свой акк я не буду, слишком уж много я отдал травиану). Если второе, то пора с этим уже бороться и вводить четкую структуру штаба с разграничением полномочий и начинать наконец-то использовать те шансы, которые мы с таким большим трудом нарабатывали несколько месяцев. Итак первый вариант я не обсуждаю. По второму есть ряд предложений:
моё видение структуры штаба следующее:
1. Глава Корпорации - это место не оспаривается - он у нас уже есть. Функционал - общее руководство, решение спорных вопросов, постановка задач офицерам штаба.
2. Стратег - Разрабатывает общее направление развития Корпорация. Планирует общую стратегию - периоды накопления, слива оффа, общие цели и задачи (захват плана, снос Чуда и т.п.)
3. Архивариус - Офицер ведущий учет имеющихся сил и средств, постоянно обновляющий и систематизирующий информацию об оффе Корпорации. Дающий предложение об участии того или иного оффа в осуществляемых операциях.
4. Чудостроители - название говорит сами за себя, основная задача двигать наши Чуда к победе.
5. Оперативники - офицеры, осуществляющие руководства конкретными операциями Корпорации. Закрепляются за каждой операцией решением Штаба.
6. Контрразведка - офицеры, следящие за происходящим - отслеживают случаи диверсий, утечки информации, саботажа.
Теперь жду вашего решения.

0

9

Magistr Rus написал(а):

Вечером переговорил с Хачиманом - предложил свои услуги по обработке статистики по оффу всей Корпорации. Хачиман согласился и сказал, что инфа находится у Задела, Тролля, Джоша и Ливера и что сам он не обладает полной информацией. Сказано-сделано - сегодня написал письма вышеуказанным офицерам. На что получаю ответ - вся инфа у Хачимана. Сразу же удалось переговорить с Хачиманом в мирке - он говорит инфы у него нету.

Xa4iman лукавит и причем сильно, примерно неделю назад, было разослано сообщение вот такого текста

"С целью планирования операции прошу предоставить данные о вашем оффе, информация предоставляем одному из troll-131, Xa4iman, POMA3ABP, Jsbh, Liver, Chudo-Yudo

Информацию предоставляем в виде

координаты деревни где храним офф, уровень арены, перчень оффа, а также указываем какая деревня (15, 9, 6)"

Chudo-Yudo информацию опубликовал на форуме информация по оффу RUS - 3
Мне информацию предоставили 14 человек из ала RUS и botanuga дал всю информацию которую он собрал по RUS-2, которая была благополучно вылалана Xa4iman

После того как я утром получил письмо на счет сбора инфы по оффу и в письме было указано что инициатива исходит от Xa4iman, я очень удивился так как инфа вся у него была, на что я и ответил Маристру

0

10

Magistr Rus написал(а):

моё видение структуры штаба

разумно но встает вопрос кто кем будет
предложения

0

11

liver написал(а):

Xa4iman лукавит и причем сильно

ты же сам подбивал офф (пару суток назад и меня просил выслать тебе инфу)...
и мне ничего не приходило в траве
короче какая-то накладка

0

12

Magistr Rus написал(а):

Да все вышло неплохо и было бы еще лучше,если бы не оказалос что соалов можно бить если ты переносиш план

Теперь мое видение ситуации

1.Операции по отбору плана
Первая операция прошла успешно,как вы всезаметили и план надежно спрятан у Магистра в 15-ке
Сейчас в разработке еще 3 операции по отбиранию вражеских планов

Постает выбор по дальнейшим операциям
Есть два варианта
1)Постараться отобрать план у тидия.Если все грамотно подать и ценой слива хорошей половины,а то и всех мелких оффов,есть реальный шанс отобрать план у главного конкурента.
Плюсы:Главный конкурент на неопределеноое время не сможет строить чудо,добавить один план(деревня),которую надо будет дефить
Минусы:Все мелкие оффы пойут на слив,и больше проводит операции не получится,все оффы могут просто слится,если он увеличить количество дефа на плане

2)Отобрать два вражеских плана с легким дефом

Плюсы:Быстро,вобщем легко и без особых потерь
Минусы:Если без потерь-можно будет забрать потом и у Тидия,но к тому времени уже будет поздно,два плана(если оба будут отобраны) добавится к спискам на деф и последнее,особого толку не будет,главные конкуренты останутся дееспособными

Выношу этот вопрос на голосование
Сам предпочитаю первый пункт,сливаться так силваться с пользой,а если еще и захватим,так вобще супер будет

2.Следующее:Чудеса
Я считаю что пора деф с Сергиуса постепенно переводит на Джина.Сергиуса забросили.За сегодяшний день на нем умерло почти 100к!!!! дефа из-за нехватки смотрителей
Кроп высылается,если резко пнуть всех письмом
Все живут мыслью что Сергиус спекся и нет смысла туда слать кроп,да и в конце концов чудо-победитель одно,и деф надо будет переводить полюбому,имхо,лучше начать это делать сейчас
Тем неменее У Сергиуса продолжать развивать инфраструктуру и в конце кинуть дезу на форум,что Сергиус стоит без дефа,это спровоцирует атаки,и хоть несколько ударок убьется об Сергиуса,минуя Джина стороной

3.Другие Альянсы
Можно использовать силу других Альянсов,стравив их друг с другом
Пример:Турки,которые пролетели с чудом но сохранили свои оффы.Заслать туда человека,который бы регулярно капал на мозги главе,мол надо бить франков,это из-за них турки проиграли и т.д..В конце концов турецкий офф пойдет на чудо франкцо
Второе:Коалиция и туалет
Заслать в ряды Туалета самого преданного легионера,который так же само капал на мозги главе,что коалиция хочет нанести удар по WC.чтбы сбить их с лидерства и самим занят место лидера,пару дней капанья на мозги главе,и каждому члену коалиция и чейто офф таки уйдет на чудо туалета,а там и до междуусобицы недалеко.

Третье:На примере НО-РУС видно что францы весьма наивны,можно также втереться к ним в доверие,доказать правду лоагми нападений русских(их полно) и быть может удастся получить доступ к данным про место хранения оффа
и как-то в момент глубокой ночи у франков долбануть их оффы,или планы,это уже как пойдет
Другими словами активно ведем психологическую войну

0

13

в общем дела сейчас куда уж не блестяще.
в настоящий момент францы обьединились, поделили цели
и целенаправленно атачат и спамят наш актив-

ehrich
russo turisto
zadel
liver
troll-131
и др.

некоторые деревни будут реально атакованы. причем спамятся
все деревни, реальную атаку если одиночная  вычислить проблематично
возможен вариант пизанта, как ни печально все ( у меня 32 все под атакой) деревни защитить нет возможности
если втянемся в затяжной конфликт - чего собственно они и добиваются, будет не до поставок кропа.
да и снеся рынки - кто будет поставлять кроп?

поэтому считаю отборы вражеских планов не очень разумными действиями для неосновного офа -
предыдущий отбор плана похерили простым переводом чудостроителя в WC альянс.
лучшая цель - сносить рынки и главное, 2й волной можно торговую и амбары в ресовых деревнях вражеских чудостроителей.
так как чудостроитель должен затыкать дырки и в чуде и в плане (своем).

во вторых ОЧЕНЬ нужен переговорщик дипломат, сносно владеющий хотябы английским (у мну с этим проблемы).
я готов заключить союз и с турками и с чертом, потому как наше будущее туманно, лишь бы получить реальную поддержку в кропе и дефе для чуд.
вторая задача для дипломата будет договориться с С~  о хотябы взаимных ненападениях
(естественно все это пока).
КТО МОЖЕТ ЭТО ВЗЯТЬ ЭТО НА СЕБЯ?
я в мирке. пишите. надо чтото делать.

0

14

Я начинаю роспуск деф от Сергиуса
За прошеднюю ночь и подня на Чуде СДОХЛО ПОЛ ЛИМОНА ДЕФА!
Это уже перебор
Готовтесь принимать деф назад

0


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Рули Альянса » высказываемся