Услуги по перевозки груза для форумчан и не только предоставляет транспортная компания Инкатранс

[FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров

Объявление

всем привет!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Анклав » изыскания


изыскания

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прошу всех у кого быстрый инет и есть свободное время провести изыскания на предмет нахождения места под будующий анклав куда сьедемся 2-3-4 деревней кому как удобнее. Где можно бут спокойно развится неагрессивным игрокам, а также содержать большой офф и дефф и позанимать все 15к и 9к. А благодаря арене сможем отправлять волны зачистки куда надо.
требования.
  Максимальная концентрация 15к и 9к на минимальной площади а также наличие как можно большего кол-ва оазисов. Район изысканий предлагаю 150\-150. или 160\-160

0

2

Анклав, а нужен ли Он это ведь не с3.ком, куда мы пришли позже. Я просто думаю, что жизненное пространство надо расчищать рядом с собой! Например, рядом со мной две 15-ки и 5-6 оазисов. Я некуда переезжать не буду. Если посмотреть на комовском сервере то почти все Топовые альянсы кучкуються, а Мы на Камчатку переселяться будем? Надо наоборот чтоб все были вместе. Это и для обороны будет хорошо и для нападения. Сделать такое «Осиное гнездо» чтоб нельзя было даже сунуться не получив по заднице. Можно, например, кучковаться по расам, Немец, Галл и Римлянин и друг друга дополнять в дефе. А может быть и как-то по-другому, но Все должны  быть рядом и не далеко от центра, если Мы хотим чего достичь в этой игре. НАС не очень много всего то человек 80 (мы же не китайцы, которых 1,5 миллиарда по жизни).

0

3

Maykus ответил на вопрос тупеня! В 150/-150 появятса новые люди, и возможно даже скоро, НО мы там скучкуемся все вместе!!!! с одной стороны основные базы недалеко, с другой - все рядом стоят в анклаве,а то что новые люди появятса кого это уже будет волновать=) наоборот, будем из анклава фармить понемногу=)

На с3ком анклав как я понял был для: иметь базу далеко от остальных,так как там где ваша оснавная вас бы расскатали сразу и конец.
тут: анклав для кучкавания наших бойцов...

0

4

Maykus написал(а):

Анклав, а нужен ли Он это ведь не с3.ком, куда мы пришли позже

имхо, анклав нужен в любом случае, если мы пришли сюда победить, просто задачи у него несколько другие.
В районе столиц надо закрепиться и возможно не одной деревней (как у кого фишка легла). Ранний заход позволяет сделать это относительно легко, уверенна что каждый активный игрок сможет доминировать в своем районе.

НО и это большое но)  Когда мы придем к борьбе за Чудо света, или на пути к этому нам перейдет дорогу сильный алл - нужны будут военные базы и много и одними столицами здесь не обойтись. А деревни рядом со столицами в таком случае все равно под ударом.

Под военной базой я понимаю деревню с 30-40К тевтонов)

Отредактировано Marina (2007-04-20 12:18:55)

0

5

Когда анклав далеко в этом нет особого смысла окромя дефа который можно там построить и присылать не теряя в фарме.
А 30-40к тевтонов в 10-30 часах да какой в них смысл если за 10 часов можно согнать активный деф с круга в 10 часов времени и  при этом спокойно и не нервничая
ИМХО: СОбраться в куче гдето посередине и очистить там себе анклав на растояние час - два. а деревня которая стоит у меня на ком3 в анклвае мне никакого удовольствия не приносит. А вот там где мы стоим втроем-вдесятером  а вокруг почти никого из тех кто мне повредит а я достану до почти до всего али на растояние до 5-6 часов. Вот в этом сила. Плюс всегда есть али рядом у которого много железа а у меня например глины и мы меняемси. Анклав это скучно. Война от дефа это скучно.

0

6

Посмотрите на того же Зориуса на ком3 стоят себе все го деревеньки рядышком со столицей. И попробуйте его оттуда выбить.
Или рядом со мной - вторая деревня в окружении 24 деревень врага. Если я скажу что он хочет у меня ее забрать кто нибуть пришлет Деф?, я думаю нет потому как нереально отбить воооообще. 0.0 %
Очередное ИМХО если хотите бть папками (мамками :) ) нужно не убегать туда где вас никто не надет, а стоять в гуще событий но групами по 10-15 человек на растоянии 2-3 часа группа от группы.разбиться на групппы можно уже сейчас. пока столицы не имеют еще больше 10 шахты их легко перенести в такие мини анклавы тем более что мы сейчас и так плотненько сидим.

0

7

shadowrunner написал(а):

133|-115
135|-113
136|-119
130|-111
133|-109
134|-110

прекрасный район так как практически подиагонали
если лучшей инфы непоступит предлагаю остановиться на этом варианте

Unsk1lled написал(а):

15: 122/-135 +оазисы на зерно
      122/-130 - на зерно оазисов нету=(
      145|-149 -  много оазисов вокруг.
      137|-139 15ка +оазисы
      144|-145 +оазисы
9:  131/-133 +оазы на зерно
      128/-129 +оазы
      123/-135 +оазы
      137|-142 оазЫсЫ имеются
      139|-141 оазисов маловато...
      141|-141 блатная 9ка =) правда оазисов мало...

это тоже подходит по координатам
имхо анклав нужен будет в будущем вне зависимомти от ориентации на деф или на ммегасуперволны выноса зачистки
после непобедимой волны тевтонов. зная время их прихода запускаем из деревни рядом каты и сенатора.
быстро и удобно. особенно если нет 15ки с кучей оффа а игрок дефовый и есть желание что нить оттяпать у соседа

0

8

Алл WSE также делает себе анклав:

http://speed.travian3.fr/karte.php?d=427465&c=56
http://speed.travian3.fr/karte.php?d=423463&c=b1

0

9

shadowrunner написал(а):

133|-115
135|-113
136|-119
130|-111
133|-109
134|-110

Мне до того района конницей примерно два часа идти. Пехотой примерно пять. Думаю, мне никуда переезжать не надо. Да и пятнашку бросать неохота (правда, всего 2 оазиса +25%)

ЗЫ. До третьей деревни осталось 5 дней.  ;)

Отредактировано CyberGot (2007-04-28 18:47:57)

0

10

CyberGot написал(а):

CyberGot

ты не совсем понимаешь идею анклава. анклав может существовать ТОЛЬКО на скоростных серверах. Такая идея на сервах с нормальнной скоростью не могла появиться в принципе, там солдатики как беременные черепахи.
    Все дело в том что на х3 серверах юниты и так бегают в 3 раза быстрее, а при  апе арены 20 (накладно конечно, но до 10 без вопросов) они начинают бегать еще в 3 раза быстрее. При такой ситуевине становится реальным отправлять атаки через пол карты и они будут добегать за часа 4 максимум.
    Могут сказать - это неэффективно. Отвечу - одинокая атака - да. Но если предварительно все крылья проспамят деревеньку к отбиранию 15ку имитируя волны катков (по 3-4 волны через секунду) и жертва видит около 200 атак. большая часть из 9к и 15к - реальную атаку вычислить - нереально. А тем временем находящийся рядом соаловец готовит катки (ему можем подогнать дефа от ответок) и сенаторов и сразу после волны выноса - производит раскат или захват деревни. реальнное время атаки бум знать только мы.
   Еще производится заспамливание лички от всего ала, посланиями как дела? и выходи из альянса. тоже неплохо нервирует

http://travilog.org.ua/4841185/99145360 … 91bff35876
прикиньте на калькуляторе на сколько кропа такая армейка и откуда ее можно запустить
я прикинул - примерно 40к кропа

0

11

CyberGot написал(а):

При том, что вопрос - меня туда переселять или оставить на месте?

это личный выбор каждого, если хочешь пройти весь путь с аллом до победного конца и АКТИВНО учавствовать в борьбе- надо
хочешь просто фан получать - можно и дома отсидется, тоже вариант

0

12

Ну вы тут прям дискусию развили!!!!
Так и не пришли к какому либо мнению!!((
давай так:
Пусть более опытные решат кому и куда пересилятся!!! если это поможет для победы альянса!!!!
Я так думаю.
Я сижу в анклаве с амого начала)) и неплохо сижу)) правда ДАЛЕВАТА((( ступил при периезде((
Не посаветывался((
Ну в целом пойдет!!! арена уже 10го)) до своей деревни что в центра добигаю за 10 часов((
буду еще развивать арену.
Думаю что ко мне точно никто не пойдет))
А та что в ценре деревня и так не плохо ваюет!!!! разнес 2их из МС.
Седня Трейд написал что он закончил игру)гыыыы и вышел из альянса(( скора пропадет кармушка(((
Я и так там как псих одиночка(( всех уже выжил)))

0


Вы здесь » [FR] Форум Корпорации "RUS" Монстров » Анклав » изыскания